März
22.-24.03. LG Meisterschaft RH OG Leipheim
April
06./07.04. LG FCI Qualifikation OG München West
13./14.04. LG Jugend- und Juniorenausscheidung zur DJJM OG Ingolstadt-Mailing
20.04. Körung OG Kempten
21.04. Wesensbeurteilung OG Ortenburg
Mai
01.05. Prüfung OG Bruckmühl
04.05. Prüfung OG Traunreut
04.05. Wesensbeurteilung OG München-Süd
05.05. Prüfung OG Kolbermoor
18.05. Prüfung OG Bad Reichenhall
19.05. Prüfung OG Inntal
18.-20.05. SV Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Schau, IGP & Agility OG Dingolfing
25.05. Körung OG Frontenhausen
26.05. Wesensbeurteilung Günzburg
Juni
08.06. Wesensbeurteilung OG Pfeffenhausen
09.06. LG Zuchtschau OG Augsburg 1902
22.06. Körung OG GAP Farchant
29.06. Wesensbeurteilung OG Illertissen
Juli
13.07. Wesensbeurteilung OG München West
26.-28.07. Agility Turnier SV OG Bruckmühl mit LG Cup
27.07.Prüfung OG Traunstein
August
04.08. Wesensbeurteilung OG Ruhmannsfelden
10.08. Körung OG Donauwörth
16.-18.08. Landesgruppenausscheidung OG Zwiesel
24.08. Wesensbeurteilung OG Dillingen
24.-25.08. SV Bundessiegerprüfung und Meisterschaft im Ralley Obedience Grevenbroich
31.08.-01.09. SV Meisterschaft Agility Bundesligafinale
September
05.-08.09. Bundessiegerzuchtschau Nürnberg
13.-15.09. SV Bundesleistungshüten Kirchhain
14.09. Nachtpokal Kolbermoor
28.09. Körung OG Plattling
29.09. Wesensbeurteilung Bad Füssing
Oktober
12.10. Wesensbeurteilung Vilstal
10.-13.10. SV Bundessiegerprüfung in RH OG Leipheim
12.10.Prüfung OG Traunreut
19.10.Prüfung OG Inntal
19.-20.10. SV Bundessiegerprüfung und SV Meisterschaft im Obedience
26.10. Wesensbeurteilung Peiting
26.10. Prüfung OG Bad Reichenhall
27.10. Prüfung OG Kolbermoor
November
09.11.Körung OG Traunstein
16.11. Wesensbeurteilung OG Reichertshausen
Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen
Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.